Спортивный дух ТулГУ покорил Белоруссию

• 18.03.2013

Спортивный дух ТулГУ покорил Белоруссию

С 12 по 16 марта в городе Новополоцке (Республика Беларусь) проходила Спартакиада-2013 союзного государства для детей и юношества по трём видам спорта: плаванию, настольному теннису и лыжным гонкам. Участие в Спартакиаде приняли четыре команды из Российской Федерации и четыре команды из Белоруссии.

Тульскую область на этих соревнованиях представляли двадцать два студента Тульского государственного университета и трое преподавателей: Владимир Николаевич Егоров (плавание), Марина Гурьевна Суханова (лыжные гонки) и Руслан Иванович Якунин (настольный теннис). Принять участие в Спартакиаде наш вуз пригласило Министерство спорта Российской Федерации.

Стоит отметить, что на Спартакиаде были выставлены университетские спортсмены не первого состава, поскольку согласно календарю российских соревнований наши лыжники выступали в это же время в Заинске, а пловцы — в Реутове. Но даже несмотря на то, что наши ребята не заняли лидирующих позиций, они показали достойные результаты и продемонстрировали волю к победе.