Волейболисты, так держать!

• 20.03.2013
  • Дмитрий Литвинов

Волейболисты, так держать!

Мужская сборная ТулГУ по волейболу защитила честь университета на 12-й Спартакиаде вузов Тулы.

Игры, в которых принимали участие восемь команд, проходили по круговой системе, то есть победитель определялся по количеству набранных очков. В итоговой схватке сошлись принципиальные соперники — сборные ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Но педуниверситет ничего не смог противопоставить игре Тульского госуниверситета, и как итог — уверенная победа в двух партиях.

Второе место на соревнованиях по волейболу заняла команда Института высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ. «Бронза» досталась сборной ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

До окончания Спартакиады вузов Тулы осталось два вида спорта — шахматы (игры стартуют через неделю) и легкая атлетика. Подведение итогов состоится в мае. На данный момент ТулГУ обеспечил себе уверенное лидерство в командном зачете. Надеемся, что спортсмены вуза не подведут и в двух оставшихся видах программы Спартакиады.