Награда — в День архивов

• 26.03.2013
  • Дмитрий Литвинов

Награда — в День архивов

На торжественном собрании в Тульской областной филармонии Почетную грамоту из рук министра образования и культуры Д.В. Бычкова получила студентка ТулГУ Юлия Головина.

21 марта состоялось торжественное собрание, посвященное Дню архивов и 95-летию создания органа управления архивным делом Тульской области. От имени губернатора Тульской области архивистов поздравил Денис Владимирович Бычков.

— Архивный фонд Тульской области — крупнейший среди ЦФО — насчитывает более 3 млн. единиц хранения за период с XVI века до наших дней, — подчеркнул Д. Бычков.

А затем вручил работникам архивов Благодарственные письма губернатора Тульской области и Почетные грамоты регионального министерства.

Юлия окончила среднюю школу в п. Волово Тульской области и в 2009 году поступила в ТулГУ, где почти сразу начала заниматься научной работой. Ряд статей Ю. Головиной опубликованы в сборниках, девушка работала с документами в архиве Богородицка в рамках подготовки материалов об А.Т. Болотове, в ряде других архивных учреждений региона. В 2010 году Юлия стала призером конкурса молодых историков «Наследие предков — молодым!», не так давно принимала участие в международной конференции «Россия в Первой мировой войне: Балканский аспект. Итоги и перспективы», где ее доклад отметил ректор черногорского Института истории Радослав Распопович. Он предложил студентке ТулГУ продолжать свои исследования в данном направлении и пообещал поддержку и содействие.