О победе строительной, о победах научных

• 29.03.2013

О победе строительной, о победах научных

28 марта в Тульском государственном университете состоялось очередное заседание Учёного совета вуза.

Предварило его выступление ректора ТулГУ Михаила Васильевича Грязева. Он рассказал,что комиссия приняла новый университетский бассейн, и уже подписан акт его приёмки-сдачи. С первого апреля в нём будут заниматься студенты и коммерческие группы. Михаил Васильевич выразил благодарность коллективу горно-строительного факультета, который проводил необходимые экспертизы.

Затем наступил черёд торжественной части. Награду из рук ректора получила победитель конкурса молодых учёных VII Московского международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития» ассистент кафедры биотехнологии Кузнецова Татьяна Александровна (третье место, денежная премия в размере 10 тыс. рублей, диплом и медаль Конгресса за работу «Амперометрический биосенсор на основе PQQ-метанолдегидрогеназы Methylobacteriumnodulans для детекции метанола»).

Дипломами и медалями Конгресса были награждены:

— Арляпов Вячеслав Алексеевич, доцент кафедры химии (работа «Изучение устойчивости во времени ассоциаций микроорганизмов для создания биораспознающих элементов БПК-биосенсоров»);

— Зайцев Максим Геннадьевич, ассистент кафедры химии (работа «Биосенсор на основе иммобилизованных клеток метилотрофных дрожжей для определения содержания этилового спирта»);

— Каманин Станислав Сергеевич, аспирант кафедры химии (работа «Модифицированные печатные электроды для многоканального анализа полупродуктов брожения»);

— Каманина Ольга Александровна, аспирант кафедры химии (работа «Золь-гель полимерные матрицы для иммобилизации целых клеток метилотрофных дрожжей как основа для получения гетерогенных биокатализаторов»);

— Минайчева Полина Романовна, аспирант кафедры химии (работа «Энергетические параметры микробного топливного элемента с иммобилизованным биокатализатором»);

— Юдина Наталья Юрьевна, аспирант кафедры химии (работа «Биосенсор, на основе дрожжей Debaryomyceshansenii, для оценки степени загрязнения городских сточных вод»).

От всей души поздравляем наших молодых учёных!