Счастье из воздуха

• 01.04.2013
  • Дмитрий Литвинов

Счастье из воздуха

1 апреля, в День смеха, экспериментальная театральная студия ТулГУ «Мюсли» дарила улыбки студентам.

«Поделись улыбкою своей — и она к тебе не раз еще вернется», — театралы решили последовать верному принципу и сотворить счастье из воздуха, причем в прямом смысле. Переодевшись клоунами и мимами, девчонки дарили прохожим в переходе между девятым и главным учебными корпусами воздушные шарики и цветы, созданные из них.

— Улыбка — это универсальный жест, который во всем мире и во все времена имел одинаковый смысл. Улыбаешься, значит, ты открыт миру и даришь хорошее настроение себе и окружающим, — говорит актриса экспериментального театра «Мюсли», студентка горно-строительного факультета Дарья Гончарова. Вместе с ней «в поле» вышли представительница того же факультета Полина Теремкова, гуманитарии Вераника Савельева и Юлия Лукьянова.

Шарики с логотипом ТулГУ и цветы из «колбасок» с удовольствием принимали в дар все: и парни, и девушки. Даже преподаватели, оказавшиеся на большой перемене в холле учебного корпуса, радовались шарам. Это, как выяснилось, универсальное средство для поднятия настроения! А еще театралы из «Мюсли» танцевали, прыгали, корчили рожи, водили хороводы... В общем, дурачились и, как могли, поднимали настроение в этот хоть и весенний, но весьма серый день.

У прошедшего мероприятия была и сверхзадача — таким ярким и необычным образом «Мюсли» анонсировали грядущее в конце апреля мероприятие.

— «Тормашки! Обратная сторона Земли» — это клоун-мим спектакль, поставленные нами в прошлом году и успешно сыгранный на камерной сцене театра «Эрмитаж», — рассказали театралы. — «Тормашки» — это мир чудаков, более двадцати миниатюр о людях с «обратной стороны Земли». На глазах зрителей за час с небольшим создается мир и проживает свою маленькую чудацкую жизнь. Космические Бабушки и Бумажная Балерина, Часовщик и Бродяжка, Чудак в Усах, Язычница и Неудачник... И это далеко не все обитатели спектакля!..

27 апреля «Мюсли» вместе со зрителями проведут грандиозный эксперимент — на сцене концертного зала ТулГУ будут сыграны большие «Тормашки». Спектакль переезжает на большую сцену и, сохраняя свою лирически-клоунскую душу, обретает головокружительные новшества, зрелищные эффекты и сюрпризы! Следите за анонсами.

А обладатели «счастья из воздуха» о премьере уже знают, ведь анонс проекта был написан на каждом подаренном шарике.