Мартовские победы университетских гимнасток

• 03.04.2013

Мартовские победы университетских гимнасток

Март 2013 года для детского спортивного отделения эстетической гимнастики «Роксэт» Тульского государственного университета прошёл под знаком больших и ярких побед.

С 16 по 18 марта в финском городе Эспо проходил Международный турнир  по эстетической гимнастике «ESPOO CUP», участие в котором приняло более пятидесяти команд из России, Болгарии, Эстонии и Финляндии.

В категории «10-12 лет» команда «Роксэт-Пикколино» с большим отрывом завоевала первое место.

30-го и 31-го марта в городе Минске проходили Международные соревнования по эстетической гимнастике «СИЛЬФИДА». Участие в них приняли гимнастки из четырёх бывших Союзных Республик: России, Беларуси, Украины и Молдовы. И здесь университетские спортсменки продемонстрировали своё высокое мастерство!

Возрастная категория «Женщины» (16+):

команда «Роксэт» — I место.

Возрастная категория «12-14 лет»:

команда «Роксэт 1» —  I место;

команда «Роксэт 2» —  II место.

Возрастная категория «8-10 лет»:

команда «Роксэт Мири Данс» — II место.

Возрастная категория  «6-8 лет»:

команда «Роксэт» — I место.

Наши эстетические гимнастки и их тренеры выражают глубокую признательность руководству Тульского государственного университета за поддержку и весомый вклад в развитие детского и юношеского спорта.

А мы желаем нашим талантливым девчонкам и их замечательным педагогам новых побед!