Третья четверть финала Университетской лиги КВН

• 03.05.2009

Третья четверть финала Университетской лиги КВН

Традиционно в четверг и все в тех же стенах проходила третья четверть финала «политеховской» лиги КВН. Участие, как и ожидалось, принимали пять команд. «Главный калибр» (технологический), «Понаехали» (экономики и права), «Сборная Хрущевок» (МиСУ), «Online» (Кибернетика), «Никиткин сын» (Орел)

В прошлый раз жюри отмечало высокий уровень юмора и вообще рост мастерства ребят, а вот в этот, к сожалению, получилось не совсем все.

Пятыми, как и в пасхальное воскресенье, стали ребята с кибернетики – ну что ж, видимо пока что только Амстердамовцы могут покорять сердца болельщиков и жюри. Две другие же команды из «главного» имеют потенциал для роста.

«Сборная Хрущевок» рассказала всем о самом сокровенном: что «умеет зажигать... колонки, и именно у них белые обои, черная посуда, а рядом с плакатом Анджелины Джоли висит портрет Хрущева». Что  касается самой игры, то неплохое приветствие, 0,6 балла в «биатлоне» и практический ролик, затронувший злободневные темы года – «кризис» и «молодежь», обеспечили ребятам только четвертое место.

Третьими стали гости из Орла. Может быть, это и не плохой результат, но с другой стороны, ребята очень хорошо держались на нашем «поле» и здорово шутили. Даже несколько раз повторявшийся штрафной круг биатлона ставил жюри в тупик, так и не выявив сильнейшего: по 0,9 балла они разделили с командой «Понаехали». Может быть у «Никиткина сына» все же будет еще шанс показать себя, ведь дополнительных полуфиналистов жюри еще не определило.

«Главный калибр» выстрелил почти в яблочко – второе место – за юмор, особенно порадовавший зал и жюри в видео-ролике, находчивость и за присутствие в команде обаятельных девчонок.

Лавры же победителей по праву, абсолютно заслуженно получили многонациональные «Понаехали». Лидировавшие по итогам всех трех конкурсов только они заставили всех в этот вечер смеяться искренне и неподдельно и не дали нашим ладоням отдыхать. А еще научили всех верить в хороший юмор и добрые сказки – их видео-ролик стал действительно лучшим. Это отметили в жюри!

По итогам трех четвертей в полуфинал проходят «Мы с первого», «Амстердам», «The Телки», «Понаехали», «Главный калибр».

Напомним, что май, будет насыщен юмором. 14 числа в 19:00 пройдет конкурс видео-роликов «Бу-га-га» и многие наши команды, как отмечалось ранее, поедут продолжать покорять сердца других городов - будем болеть за «Барселону», «Экономфак», «Понаехали».

Ждем от жюри решения в отношении шестого претендента в полуфинал.