На пути к чемпионату мира по программированию

• 09.04.2013

На пути к чемпионату мира по программированию

В Тульском государственном университете пройдут региональные соревнования по программированию среди студенческих команд вузов Тульской области.

В основу проведения соревнований положена программа международных студенческих командных олимпиад, проводимых организацией Association for Computing Machinery. Для решения пяти задач каждой команде, состоящей из трех студентов, предоставляется один компьютер. Продолжительность тура — до 3,5 часов.

Команды ТулГУ неоднократно получали дипломы в четвертьфинальных соревнованиях и выходили в полуфиналы. В этом году у туляков есть все шансы пробиться в финальную часть чемпионата мира.

Соревнования по программированию пройдут в ТулГУ в понедельник, 15 апреля. Начало в 9.40. Место проведения — ауд. 418 (лаборатория компьютерных технологий) главного учебного корпуса (пр. Ленина, 92).