КВН: Москва – Сахалин – ТулГУ

• 12.04.2013
  • Дмитрий Литвинов

КВН: Москва – Сахалин – ТулГУ

В первой четвертьфинальной игре Политеховской лиги КВН было много сюрпризов. Кроме одного — победителя.

Сказать, что этой игры фанаты КВНа ждали — практически ничего не сказать. Межсезонье всегда вызывает у веселых и находчивых апатию, как и у их болельщиков. Хочется скорее вернуться к турниру, чтобы вновь ощутить драйв, кайф, почувствовать сцену и услышать в зале смех и аплодисменты. И, конечно, увидеть оценки жюри, желательно самые высокие.

Игра преподнесла сюрприз с самого начала — на сцене появился новый ведущий, впрочем, уже знакомый постоянным зрителям Политеховской лиги. Им стал игрок московской команды «Общее дело», выступающей в Премьер-лиге, Антон Каравайцев. Он, очевидно, станет постоянным ведущим в течение сезона 2013 года.

Сюрприз номер два — изменение количества заявленных команд и их составы. «Женская сборная» факультета экономики и менеджмента с командой гуманитариев «32 декабря» отныне выступают единым фронтом — они создали новую команду «Маракуйя», которая будет выступать в этом сезоне. «Калужане» приехать на первый четвертьфинал не смогли, но регион на сцене концертного зала ТулГУ все-таки был представлен — командой из Обнинска под названием «Сделаны в 90-х». Ничего не изменилось только у постоянных участников Политеховской лиги и, без сомнения, любимцев публики — сборной ИВТС им. В.П. Грязева «С точностью до наоборот».

А вот у жюри любимчиков не бывает — ко всем командам они априори относятся одинаково, и выставляют оценки исключительно исходя из увиденного. В этот раз увиденное более чем порадовало. Свой потенциал команды раскрыли уже в приветствии — удвоенная гуманитарно-экономическая сборная начала вдвое лучше играть. На высоте, как всегда, были и ИВТСовцы. А обнинцы поначалу растерялись, выступая на чужой для них сцене, впрочем, и они втянулись в игру.

Еще одним сюрпризом стало выступление в первой игре сезона команды под названием «Да ладно?!» с острова Сахалин. Ребята рассказали, что до Тулы им пришлось ехать... ровно 10 суток! За это время у одной из участниц случился день рождения, который вчера на сцене ТулГУ и отпраздновали — коллеги по команде подарили ей торт.

В конкурсной программе четвертьфинала появилась новинка — на смену уже привычному за последние несколько сезонов биатлону пришел триатлон. В первой части этого конкурса команды отвечают на вопросы жюри (разминка), а затем «стреляют» шутками, зарабатывая баллы по возрастанию.

Фаворит игры обозначился с первого конкурса, и этому никто не удивился. За второе-третье места шла борьба межрегиональная, разрешившаяся к финалу исходом в пользу ТулГУ. Команды на пьедестале распределились следующим образом:

1 место — «С точностью до наоборот» (ИВТС им. В. П. Грязева);

2 место — «Маракуйя» (ЭиМ + гум);

3 место — «Сделаны в 90-х» (Обнинск).

Поздравляем победителей!

Второй четвертьфинал скоро-скоро! Следите за анонсами.