В университете началось празднование Дня Победы

• 06.05.2009

В университете началось празднование Дня Победы

6 мая в Тульском государственном университете состоялись мероприятия, посвященные празднованию 64-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В 10.00 студенты и лидеры профсоюзных организаций ТулГУ приняли участие в митинге на Всехсвятском кладбище Тулы.

В 13.00 состоялся торжественный митинг у Стелы Памяти — памятника воинам-студентам и преподавателям ТулГУ, отдавшим жизнь за Родину в 1941-1945 годы. Мероприятие было завершено торжественной церемонией посадки Аллеи Победы перед физкультурно-оздоровительным комплексом ТулГУ. Студенты совместно с ветеранами разбили вишневый сад. Он, как и чеховский, станет символом преображения России, ее превращения в будущем в цветущий сад — символ вечного обновления жизни.