Покорение юридического олимпа

• 22.04.2013
  • Дмитрий Литвинов

Покорение юридического олимпа

Студенты юридического факультета Тульского государственного университета заняли призовые места на Межрегиональной студенческой юридической олимпиаде Центрального федерального округа.

Олимпиада проходила в минувшую субботу в Тамбове. Проведение столь масштабного мероприятия поддержало Тамбовское отделение Ассоциации юристов России, Управление науки и образования области, Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина. В олимпиаде приняли участие представители вузов Москвы, Московской, Воронежской, Орловской, Владимировской, Курской и Тульской областей.

Сильнейшие студенты юридических направлений вузов ЦФО соревновались в два этапа: на первом их ждало компьютерное тестирование, а затем устное выступление. Олимпиада проходила по следующим номинациям: «Теория государства и права», «История отечественного государства и права», «Гражданское право, гражданский и арбитражный процесс», «Уголовное право и уголовный процесс», «Государственно-правовые дисциплины», «Экологическое право», «Правовые основы финансовой системы».

В состав жюри межрегиональной юридической олимпиады вошла преподаватель юрфака ТулГУ, кандидат юридических наук Надежда Александровна Белобрагина.

Из семи студентов ТулГУ, представлявших юридический факультет, четверо заняли призовые места. 1 место в номинации «Теория государства и права» завоевала Евгения Холина. Александр Малышев был признан лучшим в номинации «Правовые основы финансовой системы». 2 место в номинации «Гражданское право, гражданский и арбитражный процесс» заняла Евгения Ионцева. А Андрей Старков — третье в номинации «История отечественного государства и права», которая была приурочена к 1025-летию Крещения Руси.

Поздравляем победителей и призеров!