Поздравление ректора с Днем Победы

• 07.05.2009

Поздравление ректора с Днем Победы

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны!

Примите самые искренние сердечные поздравления с 64-й годовщиной Великой Победы!
День Победы, который мы отмечаем 9 мая, – самый дорогой праздник для каждого из нас. Это священная дата в российской истории. Война унесла десятки миллионов жизней, горечь утрат коснулась практически каждой семьи. И вместе с тем эта война показала
всему миру величайшее мужество, героизм, силу духа нашего народа, сплотив людей на фронте и в тылу. Сколько бы лет ни прошло, мы никогда не забудем, какой ценой досталась нам Победа. Мы всегда будем помнить погибших советских воинов и тех, кто остался в
живых всем смертям назло. Низкий вам поклон за то, что вы смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну. Это вы отвоевали мир на земле, ценой крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений. Пройдут десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно.
Наш народ сплотился в тяжелые годы, чтобы сохранить Россию, защитить ее от врага. Сегодня мы все должны объединиться, чтобы сделать нашу Отчизну сильной и процветающей. Убежден, что дети, внуки, а теперь уже и правнуки победителей будут так же крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа. Пусть всегда будет мирным небо над Россией! Счастья вам, здоровья и самых долгих лет жизни! С Днем Победы!

С уважением, ректор ТулГУ М. В. Грязев