Кому на Марсе классно?

• 26.04.2013
  • Дмитрий Литвинов

Кому на Марсе классно?

Второй четвертьфинал Политеховской лиги КВН удивил не только составом играющих команд, но и своими результатами: не совсем очевидный с первого взгляда победитель и второе-третье места с одинаковым количеством баллов.

Всего пару недель назад отгремела первая зачетная игра сезона в Политеховской лиге КВН, но расслабляться и болельщикам, и игрокам рано. Во второй четверти на сцене концертного зала ТулГУ встретились как маститые КВНщики («Третий не лишний» с горно-строительного факультета — чемпионы прошлого сезона), так и относительные новички (команда «Connect» с юрфака).

Радовали оригинальным выступлением участники лиги — сборная ТГПУ им. Л. Н. Толстого «Без проблем». Неожиданный, но очень приятный камбэк случился у команды «Сборная хрущевок», которая теперь представляет не конкретный факультет, а именуется «выпускники». И, наконец, в лиге вновь пытают счастье КВНщики с факультета кибернетики под названием «На Марсе классно».

Но вот в этом «наконец» и крылась главная интрига игры — ребятам, очевидно, пошел на пользу многомесячный перерыв в играх. Они вошли в форму, поднакопили добротного материала и как итог — выстрелили юмором, сразив жюри наповал уже в первом конкурсе. К слову, структура игры была аналогичной первому четвертьфиналу: приветствие, триатлон и фристайл. По итогам этой четверти, команда «На Марсе классно» уверенно заняла первую позицию, опередив ближайших преследователей на 0,4 балла.

А ближайших преследователей было двое, и в ходе игры они шли ноздря в ноздрю: «Без проблем» и «Третий не лишний» в итоге так и не смогли выяснить, кто же из них на самом деле лишний, и разделили второе место пополам. В аутсайдерах, к сожалению, юридический факультет. Предпоследнее место — у «Сборной хрущевок», которой еще предстоит восстанавливаться и приходить в форму.

Напомним, что согласно правилам нынешнего сезона Политеховской лиги КВН ни одна команда не покинет турнир вплоть до финала, а участники главной игры сезона определятся по сумме баллов, набранных во всех играх. Впереди — новые игры и новые сюрпризы. Следите за анонсами и смотрите фотоотчет.