Университетские пловцы отличились в Донецке

• 17.05.2013
  • Татьяна Крикункова

С 9 по 12 мая в городе Донецке (Украина) проходил XI Открытый чемпионат Донбасса по плаванию в категории «Мастерс». В соревнованиях приняли участие более трёхсот пловцов из России, Украины, Белоруссии, Германии, Дании, Словакии.

Тульский государственный университет представляли шестеро пловцов. Координатчик производственных мастерских Владимир Иванович Лазарев на дистанции 400 м вольным стилем завоевал первое место, второе место на дистанции 200 м комплексным плаванием и два третьих места на дистанциях 50 и 100 м на спине.

Тренер бассейна ТулГУ Владимир Владимирович Помазков занял три вторых места: на дистанциях 50, 100 и 200 м на спине.

Доцент кафедры физкультурно-оздоровительных технологий Татьяна Валериевна Матвеева одержала две убедительных победы — на дистанции 100 и 200 м брассом, а также показала второй результат на дистанции 50 метров брассом.

Доцент кафедры физического воспитания и спорта Надежда Фёдоровна Иванушкина стала обладательницей четырёх Дипломов первой степени.

Преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Мария Валериевна Байбурина достойно выступила в составе команды в четырёх эстафетах. Преподаватель той же кафедры Юрий Олегович Бетехтин стал первым на дистанции 50 м вольным стилем, вторым — на дистанциях 100 м вольным стилем и 50 м на спине, а третьим — на дистанции 50 м баттерфляй.

Каждый из пловцов Тульского государственного университета участвовал в четырёх видах эстафетного плавания. И абсолютно во всех наши стали победителями и призёрами.

Спортсмены выражают глубокую признательность ректору ТулГУ Михаилу Васильевичу Грязеву и спортивному клубу вуза за помощь в подготовке к чемпионату!

Время проведения соревнований совпало с празднованием Дня Великой Победы. Университетские пловцы побывали в городе Славинске и возложили цветы к братскому захоронению воинов Красной Армии, в котором покоится прах деда Владимира Владимировича Помазкова — Егора Терентьевича Помазкова, погибшего во время Великой Отечественной войны.