Финал с Королевой спорта

• 18.05.2013
  • Дмитрий Литвинов

Финал с Королевой спорта

65-я студенческая Спартакиада Тульского государственного университитета финишировала: интрига до последнего этапа.

По завершению соревнований по спортивному ориентированию наметилась четверка факультетов-лидеров, в которую вошли медицинский и политехнический институты, ИВТС им. В.П. Грязева и горно-строительный факультет. Разрыв между ними в очках был столь незначителен, что последний этап мог изменить ситуацию каждого. Тем более что студентам предстояло сразиться с Королевой спорта — легкой атлетикой.

Соревнования проходили в течение двух дней на стадионе «Буревестник»: в среду студенты бежали стометровку и принимали участие в эстафете, в четверг — забеги на стайерские дистанции. По итогам двух дней легкоатлетического первенства места распределились следующим образом:

1 место — горно-строительный факультет;

2 место — медицинский институт;

3 место — ИВТС им. В.П. Грязева;

4 место — политехнический институт;

5 место — естественно-научный и механико-математический факультеты;

6 место — гуманитарный факультет;

7 место — факультет кибернетики;

8 место — факультет экономики и менеджмента;

9 место — юридический факультет;

10 место — технический колледж С.И. Мосина.

Спортивные итоги учебного года будут подведены на майском Ученом совете.