Взрастим спортивные кадры в ТулГУ!

• 22.05.2013

Взрастим спортивные кадры в ТулГУ!

21 мая в Тульском государственном университете для директоров и заместителей по спортивно-массовой работе детско-юношеских спортивных школ города Тулы прошёл День открытых дверей факультета физической культуры, спорта и туризма (ФКСиТ). На повестке стоял очень важный вопрос — подготовка тренерских кадров.

О спортивной базе факультета, его традициях и образовательных технологиях гостям рассказала и.о. декана факультета ФКСиТ, кандидат педагогических наук, доцент Елена Владимировна Белых. Особый акцент она сделала на том, что студентам, добивающимся значительных достижений в спорте, факультет предоставляет возможность индивидуального обучения, а при сочетании спортивных результатов с хорошей учёбой финансово поощряет таких ребят. Факультет выделяет им материальную помощь на питание, а также за активное участие в спортивной жизни университета.

В свою очередь, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации города Тулы Валерий Владимирович Кравченко, кстати, выпускник ТулГУ, предложил организовать крупномасштабную встречу руководства ФФКСиТ с выпускниками и педагогами пятнадцати спортивных школ Тулы. Чтобы ребята смогли услышать из первых уст ответы на все интересующие их вопросы: об условиях приёма, о направлениях подготовки, о материальном оснащении факультета.

Полезную идею подал заместитель директора СДЮСШОР по лёгкой атлетике Андрей Вячеславович Маринов. Он предложил организовать целевой набор на ФФКСиТ ТулГУ с таким условием, чтобы выпускник факультета отработал пять лет в той спортивной школе, которая направила его на учёбу. «Хорошая мысль, — поддержал коллегу Валерий Владимирович Кравченко, — поэтому на нашу крупномасштабную встречу мы обязательно пригласим главу Администрации города по социальной политике Ирину Михайловну Матыженкову».