Приходите работать в DOM!

• 24.05.2013

Приходите работать в DOM!

23 мая в Тульском государственном университете побывали представители Тульского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» или «Дом.ru». Они попросили донести до студентов нашего вуза очень интересную и очень важную информацию.

Как рассказали корреспонденту ТулГУ специалист по кадровому администрированию Наталья Жукова и директор по внешним связям Вадим Чеботарёв, ЗАО «ЭР-Телеком» родом из Перми. Это один из крупнейших провайдеров Интернета, кабельного телевидения и телефонии. Совсем недавно компания запустила цифровое телевидение HD. За одиннадцать лет своего существования она добилась значительных результатов. Чего стоит тот факт, что компанией проложены сети в 56 городах России.

Тульский филиал ЗАО «ЭР-Телеком» работает на рынке с 2011 года, и за этот, в принципе, довольно короткий промежуток времени он стал узнаваем у 96% жителей, согласно социальному опросу о качестве предоставляемых услуг. Студентам ТулГУ филиал готов предложить вакансии в компании — как для подработки, так и в плане постоянного трудоустройства.

Что касается подработки, то компании требуются специалисты по продажам, в компетенцию которых входят заключение договоров с потенциальными клиентами, предоставление информации о тарифах на услуги, акциях, возможностях, сервисном и техническом обслуживании. Продолжительность рабочего дня составляет 3-4 часа в день. Оклад сдельный. В среднем месячный заработок специалиста составляет 30 тысяч рублей, «звёздочки», то есть успешные сотрудники, получают от 50 до 70 тысяч рублей в месяц. Именно в Тульском филиале ЗАО «ЭР-Телеком» был достигнут максимум заработной платы: благодаря своей целеустремлённости один из специалистов по продажам получил за месяц свыше 100 тысяч рублей.

Если говорить о постоянном трудоустройстве, то имеются в виду вакансии технического блока, а конкретно — техники по подключению. В этом случае трудоустройство — официальное, рабочий день — регламентированный. В задачу техников входит подключение абонентов к сети, техническое сопровождение и техническая поддержка. Размер заработной платы составляет от 25 до 30 тысяч рублей в месяц. Основное требование к специалисту данного рода заключается в том, чтобы он был технически подкован.

А вот ставят, образно выражаясь, ребятам технические подковы непосредственно по месту работы. Сначала будущие специалисты проходят бесплатное обучение, затем — стажировку, а потом сдают экзамен по электробезопасности, по результатам которого им присваивается II группа (категория). Дело в том, что при холдинге функционирует Корпоративный университет, в котором разрабатываются тренинги, семинары, мастер-классы. Сертификаты на некоторые тренинги действительны только внутри компании. Тематика обучающих семинаров весьма разнообразна: «Стрессоустойчивость», «Целеполагание», «Эффективные методы установления контакта», «Определение ведущего мотиватора оппонента или техника правильного задавания вопросов» и другие. Соответственно, в каждом филиале есть свои специалисты по обучению. Так, например, в Туле имеются два учебных класса со всем необходимым оборудованием. Экзамены ребята держат в Туле, однако дальнейшая трудовая деятельность предполагает перевод специалиста в другой город.

«Мы заинтересованы в студентах и выпускниках Тульского государственного университета, — подчеркнули Наталья и Вадим. — Активным, энергичным и целеустремлённым мы гарантируем карьерный рост и достойную зарплату!»