В университете обсудили вопросы сотрудничества со школами

• 12.05.2009

В университете обсудили вопросы сотрудничества со школами

12 мая в Тульском государственном университете состоялся семинар-совещание по теме «Взаимодействие ТулГУ с образовательными учреждениями г. Тулы, городов и районов Тульской области по обеспечению качественной подготовки выпускников образовательных учреждений и дальнейшему развитию профильного обучения».

В мероприятии, которое проводится ТулГУ совместно с Департаментом образования Тульской области, приняли участие: Е.Ю. Пчелина, начальник отдела развития дошкольного, общего образования департамента образования Тульской области; Н.М. Качурин, проректор ТулГУ по учебной работе; В.В. Котов, ответственный секретарь приемной комиссии ТулГУ; О.В. Горячев, начальник управления по приему и довузовской подготовке ТулГУ; Н.Б. Дорохин, декан факультета довузовской подготовки ТулГУ.

В центре внимания были вопросы деятельности ТулГУ по обеспечению качественной подготовки студентов, перспективы развития профильного обучения в образовательных учреждениях Тульской области, особенности проведения приемной кампании в ТулГУ в условиях перехода к ЕГЭ, формирование системы мониторинга готовности выпускников школ к ЕГЭ, а также довузовская подготовка в условиях непрерывного образования.