Тульские Танки прут напролом

• 28.05.2013
  • Дмитрий Литвинов

Тульские Танки прут напролом

Бойцы клуба смешанных единоборств из ТулГУ успешно выступают и дома, и в гостях.

10 мая состоялся турнир Победа — 2013. Он прошел в московском ФОЦ Лианозово при поддержке Федерации Муай-Тай, Федерации боевого самбо и Федерации миксфайта RFC. В нем приняли участие около 50 сильнейших бойцов, которые выступали в трех дисциплинах: К-1, ММА и боевое самбо.

В разделе «Боевое самбо» в финале выступал тульский тренер, кандидат философии и преподаватель ТулГУ Олег Викторович Сарычев. Студент горно-строительного факультета ТулГУ Иван Володичев представлял клуб Тульские Танки в разделе ММА. Представители университета успешно выступили на турнире, заняв призовые места.

В воскресенье, 26 мая, прошел Чемпионат Тулы по дзю-дзюцу, который проводился при поддержке клуба «Легион» (рук. Владимир Бровкин). Турнир собрал порядка 40 спортсменов из различных клубов города.

Тульские Танки завоевали два третьих места в полноконтактных боях. О.В. Сарычев занял первое место в разделе классического дзю-дзюцу, победив подсечкой, которую судьи оценили в «иппон» — высший бал в дзю-до.

Поздравляем Олега Викторовича Сарычева и его воспитанников! Так держать!