ТулГУ: прием? Прием!

• 29.05.2013
  • Дмитрий Литвинов

ТулГУ: прием? Прием!

С 1 июня начинается прием заявлений от абитуриентов, поступающих на направления подготовки очно-заочной и заочной форм обучения.

Отборочные комиссии факультета вечернего и заочного обучения (ФВЗО), Интернет-института ТулГУ и Регионального центра повышения квалификации и переподготовки кадров (РЦПК) открыли свои двери. В этом году увеличено количество бюджетных мест, предоставляемых «заочникам» — их будет 50. Впервые появляются заочные места на популярном направлении «Юриспруденция». План бюджетного приема на вечернее обучение — 20 студентов.

Прием заявлений на заочное обучение будет осуществляться до середины августа.

Основная же масса абитуриентов придет в приемную комиссию Тульского государственного университета после 20 июня, когда начнется прием заявлений от поступающих на очную форму обучения.

В этом году количество бюджетных мест, выделяемых в Тульском государственном университете по очной форме, увеличено более чем на 9% по сравнению с прошлым годом, и составит 1416. Увеличен план приема по ряду технических направлений подготовки, появились бюджетные места на таких популярных направлениях, как юриспруденция, психология, лингвистика, реклама и связи с общественностью, гостиничное дело.

— Спешить и приходить с заявлением в первый же день необязательно — прием документов продлится целый месяц. Поторопиться следует лишь тем, кто поступает на направления подготовки и специальности, где предусмотрены дополнительные испытания творческой или профессиональной направленности: физическая культура, журналистика, дизайн, архитектура, таможенное дело. Прием документов на эти направления осуществляется до 5 июля, — говорит начальник управления по приему и довузовской подготовке ТулГУ Владислав Викторович Котов.

В приемной комиссии ТулГУ напоминают, что предоставление свидетельства о сдаче ЕГЭ с результатами не является обязательным. В комиссии имеется доступ к единой электронной базе, откуда будут получены данные абитуриента.

Обращаем внимание выпускников средних специальных учебных заведений, поступающих на программы бакалавриата соответствующего профиля: при отсутствии результатов ЕГЭ 2013 года прием в ТулГУ будет осуществляться по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Документы необходимо подать до 10 июля.

— Основная задача абитуриентов-очников сейчас — успешно сдать ЕГЭ. Тульский государственный университет желает удачи ребятам и ждет их в своих стенах, — сказал В. В. Котов.