Летний «медовый» квест

• 03.06.2013
  • Дмитрий Литвинов

Летний «медовый» квест

Для студентов начало лета ознаменовалось стартом экзаменационной сессии, а воспитанникам детского сада ТулГУ «Солнышко» до первых экзаменов еще далеко — они, знай себе, беззаботно проводят первые июньские деньки.

В понедельник, 3 июня, в университетский детский сад по доброй традиции пожаловали волонтеры педагогического отряда ТулГУ «Мёд», чтобы поздравить ребят с их прошедшим «профессиональным» праздником и подарить новую увлекательную игровую программу.

— Я сегодня буду бабочкой, — рассказывает автор идеи необычного квеста, первокурсница гуманитарного факультета Даяна Ахунджанова. — Со мной дети встретятся одной из первых, мы вместе будем искать в зарослях цветов — мою подругу, тоже бабочку. А затем ребята отправятся вместе с другими сказочными героями на поиски Солнышка...

У всех «медовых» активистов сегодня свои роли. Будущий теолог Анна Горбунова — Королева царства, где исчезло главное светило, и люди перестали быть добрыми. Вернуть счастье и привычную жизнь способны маленькие подготовишки-детсадовцы, но только если пройдут ряд испытаний.

— Я поведу вас по дороге приключений, где вас ждет много интересного, — говорит Принц с горно-строительного факультета, «медовый» активист Александр Абрамов.

В сборе — большая часть педагогического отряда «Мёд», который не устает креативить, придумывая все новые и новые проекты. С бабочкой-Даяной юные воспитанники «разобрались» довольно быстро, а на следующем этапе их ждала встреча с одинокой ромашкой, которой «расти» в поле совсем одной очень скучно. Ребятня взяла мелки — и нарисовала ей целый цветник. Приключения в царстве животных, ребусы и подвижные конкурсы — все это вело детишек к настоящему Солнцу, которое всего-то затаилось за одним из кустов на территории детсада.

В роли Солнышка в этот раз — бессменный участник всех акций «Мёда» Владимир Шкиря, который и сам никак не может расстаться с детством. И тем не менее у него, как и у других активистов педагогического отряда, на носу сессия. Остается только удивляться, как студенты находят время, чтобы все успевать. Секрет, говорят, прост: чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Проверьте на себе. И не забудьте улыбнуться летнему солнцу!