Боевое Братство

• 08.06.2013
  • Дмитрий Литвинов

Боевое Братство

В Тульском государственном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди взрослых команд, посвященный памяти студентов, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане.

В афганской войне наш университет потерял троих своих студентов: Александра Гаврилюка, Андрея Назарова и Дмитрия Припадчева. Память об этих ребятах жива, она свято хранится в стенах вуза. Вот и при входе на стадион «Студенческий», где проходил турнир, был организован стенд с фотографиями навечно оставшихся молодыми ребят, информацией о них, а также о традиционных соревнованиях Спортивного клуба ТулГУ.

Состоялся парад открытия, в котором приняли участие представители четырех команд — «Слободка» (сборная тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»), «Балтика-Тула», Тульское региональное отделение Федерации спортивных журналистов России (ТРО ФСЖР) и Тульский государственный университет. Приглашенные гости сказали несколько вступительных слов, а руководитель регионального отделения «Боевого братства» Владимир Миронов вручил благодарности за заслуги перед организацией председателю Спортклуба ТулГУ Руслану Якунину и председателю ТРО ФСЖР Александру Конову.

Игры проходили одновременно на двух полях стадиона «Студенческий». Играли по круговой системе, так что каждая команда смогла встретиться с каждой хотя бы раз. По итогам турнира награду за стремление к победе получила сборная ТРО ФСЖР.

На пьедестале почета места распределились следующим образом:

3 место — «Балтика-Тула»;

2 место — «Слободка»;

1 место — ТулГУ.

Всем участникам были вручены медали турнира памяти, а победителям — переходящий кубок «Боевого братства», который теперь будет разыгран в следующем году.

Поздравляем команду Тульского государственного университета (капитан — декан механико-технологического факультета Сергей Ларин) с победой в турнире!