Хочешь в Казань? Сыграй достойно в Туле!

• 15.06.2013
  • Татьяна Крикункова

В преддверии XXVII Универсиады проходит Всероссийская акция «Студенты России — навстречу Универсиаде в Казани!», позволяющая выявить спортивный студенческий актив, который мог бы без внешней помощи провести спортивные состязания различного уровня по двум видам спорта: баскетболу и мини-футболу. Тульский государственный университет не остался в стороне от этого широкомасштабного спортивного мероприятия и провёл на своей базе внутриуниверситетский турнир по мини-футболу «Хочу в Казань!».

Соревнования стартовали 5 июня. В отборочном этапе приняли участие двадцать команд, которые были разбиты на четыре группы по пять команд в каждой. По итогам отборочного тура заняли первые места в своих группах и вышли в финальную часть соревнований четыре команды: «Спортклуб ТулГУ», «Алмаз» и «Сливки» (обе с горно-строительного факультета), а также «Барсуки» (юридический факультет). Играли команды по круговой системе.

14 июня, в финальный день соревнований, определялся победитель турнира «Хочу в Казань!». Команда «Сливки» со счётом 5:0 одержала убедительную победу над командой «Алмаз», а «Спортклуб» обыграл «Барсуков» со счётом 10:6. В очной встрече за первое место команда «Спортклуб» со счётом 8:2 оставила далеко позади себя команду «Сливки». И теперь у «спортклубовцев» появилась реальная возможность отправиться в Казань на Универсиаду. А тульская победа ребят уже отмечена Кубком, призами и грамотами.