Студентка ТулГУ едет на Универсиаду

• 21.06.2013
  • Дмитрий Литвинов

Студентка ТулГУ едет на Универсиаду

Студентка факультета физкультуры, спорта и туризма Тульского государственного университета Екатерина Реньжина представит наш регион на Всемирной летней Универсиаде в Казани.

XXVII Всемирная летняя Универсиада станет самой масштабной из всех ранее проводившихся: будет разыграно 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди представителей более 170 стран, что должно стать рекордом Универсиад.

На всемирных студенческо-молодежных спортивных соревнованиях Тульскую область представит второкурсница ТулГУ, мастер спорта России по легкой атлетике, чемпионка Европы, великолепный спринтер Екатерина Реньжина. Катя будет участвовать в эстафете 4×400 м.

— Этот вид программы считается для нас успешным, поэтому я надеюсь на медаль. Сделаю все, что от меня зависит, чтобы не подвести! Отбором к Универсиаде стал Кубок России, прошедший недавно в Подольске, где я успешно выступила на дистанции 400 метров. Сейчас мы готовимся сразу к двум выступлениям: с 6 по 12 июля — легкая атлетика в Казани, а с 16 по 21 июля пройдет чемпионат Европы среди юниоров, где я побегу сразу две дистанции, 400 м и эстафету 4×400 м. Я успешно сдала сессию в ТулГУ, и теперь отправляюсь в подмосковный Новогорск, чтобы посвятить оставшееся время подготовке к Универсиаде, — говорит Екатерина.