За инновационное развитие Тульского края!

• 21.06.2013

За инновационное развитие Тульского края!

С первого февраля по первое мая в Тульской области проходил IV Тульский молодёжный экономический конкурс инновационных проектов и идей, организованный Правительством ТО, Комитетом ТО по спорту и молодёжной политике, Департаментом образования ТО, Общественной палатой ТО, Тульским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Молодёжный союз экономистов и финансистов». Основная цель данного конкурса заключалась в выявлении инновационных проектов, направленных на развитие Тульского региона. Под инновационным критерием конкурсного отбора понималась возможность практической реализации идей на территории ТО.

На конкурсе было представлено около двухсот проектов, из которых только 26 были отмечены Дипломами и Золотыми медалями. Среди дипломантов и медалистов — представители Тульского государственного университета: специалист Регионального центра содействия трудоустройству выпускников Наталия Юрьевна Бирюкова и студент факультета физической культуры, спорта и туризма Темур Темурович Толордава.

В своей работе «Исследование и совершенствование механизмов содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников образовательных учреждений высшего, среднего и начального образования» Наталия рассмотрела комплекс мер, способствующих становлению молодого специалиста в его профессиональной сфере. Стоит отметить, что комплекс мер, указанный автором, уже сейчас находит практическое применение в деятельности Тульского государственного университета. Работа Темура была посвящена выбору и обоснованию приоритетных направлений развития физической культуры и спорта при формировании программы в Тульской области. Автор разработал методику позиционирования муниципальных образований региона и предложил приоритеты дифференцированной региональной политики в сфере физической культуры и спорта.

Проекты Наталии и Темура получили очень высокую оценку членов экспертного жюри, которые единодушно подчеркнули актуальность и социально-экономическую значимость работ для развития нашего региона. Церемония награждения проходила 20 июня в Новомосковском филиале Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева. Дипломы и Золотые медали Наталии и Темуру вручили министр ТО А.А. Спиридонов, заместитель министра-директор департамента образования министерства образования ТО О.А. Осташко, председатель общественной палаты ТО А.В. Пинаев и заместитель председателя комитета ТО по спорту и молодёжной политике Д.Н. Яковлев.

За успехи в воспитании талантливой молодёжи Дипломов конкурса удостоены и научные руководители наших победителей — В.Б. Морозов и С.А. Архипова.

Поздравляем!