Достойные памяти

• 27.06.2013

Достойные памяти

Тульской областной нотариальной палатой подведены итоги первого ежегодного конкурса на лучшую студенческую научную работу по нотариату имени Алевтины Львовны Фалдиной, известного тульского нотариуса.

По итогам конкурса лучшей студенческой научной работой признана работа студентки 5-го курса юридического факультета Тульского государственного университета Евгении Холиной, подготовленная под научным руководством заведующего кафедрой гражданского и земельного права Михаила Александровича Берестнева.

Проведение конкурса преследует сразу несколько целей, в том числе увековечивание памяти Алевтины Львовны Фалдиной, повышение престижа профессии нотариуса, совершенствование правовых знаний студентов (аспирантов), а также привлечение внимания к проблемам законодательства в сфере нотариальной деятельности.

Вице-председатель Тульской областной нотариальной палаты В.В. Дудкин наградит победителей конкурса в ходе торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам юрфака, 5 июля.

Учредители и организаторы конкурса выразили уверенность в необходимости дальнейшего сотрудничества в учебной и научной деятельности. Руководство Тульской областной нотариальной палаты надеется, что на следующий год конкурс пройдет на таком же высоком научном уровне и вызовет еще больший интерес студентов.