Профсоюзные победы

• 28.06.2013

Профсоюзные победы

20 июня в «Известия Hall» прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная Стрела».

Вот уже в течение десяти лет молодые журналисты со всей нашей страны получают путёвку в жизнь благодаря этому конкурсу. Такой обширной географией — от Камчатки до Калининграда — и численностью — более 150 вузов — могут похвалиться не многие конкурсы, «Хрустальная стрела» одно из крупнейших событий в России для молодых журналистов. Соревнование в мастерстве велось в десяти номинациях: «Лучшее журналистское произведение», «Лучший редактор студенческого издания», «Лучший учредитель студенческого издания», «Лучший журналистский материал «Инноваторы среди нас», «Лучший журналистский материал „Здоровый образ жизни. Здоровая экология“, посвященный Году охраны окружающей среды в России», «Лучший журналистский материал «Добровольцы рядом с нами», «Лучший фоторепортаж», «Лучшая телепрограмма», «Лучшая радиопередача» и «Лучший интернет-сайт».

Тульский государственный университет представлял на конкурсе студенческий журнал «Импульс». Кстати, издание впервые принимало участие в этом крупномасштабном мероприятии. Корреспондент «Импульса», студентка гуманитарного факультета, специальности «Реклама и связи с общественностью» Алина Полевая заняла первое место в номинации «Здоровый образ жизни. Здоровая экология».

24-25 июня в Москве проходила торжественная церемония вручения наград лауреатам ежегодного Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив».

Конкурс был организован Советом проректоров по внеучебной работе при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы и Московского студенческого центра. Всего на конкурс было подано более 1000 проектов по 24 номинациям. География участников была довольно широкой: от Западного университета им. Канта (г. Калининград) до Дальневосточного федерального университета (г. Владивосток).

Наш университет впервые принимал участие в данном конкурсе. Заявки были поданы в двух номинациях: «Лучшая организация работы в общежитиях» (Центральный студенческий совет общежитий ТулГУ, куратор проекта — студентка 5 курса горно-строительного факультета Анастасия Хорошенко) и «Лучший проект в сфере межвузовского взаимодействия» (Объединенный совет обучающихся ТулГУ, куратор проекта «Пламя Победы» — заместитель председателя профкома студентов и аспирантов Сергей Лисицын).

По итогам конкурса «Студенческий актив» проект «Пламя Победы» Тульского государственного университета завоевал звание лауреата.