Студент ТулГУ — региональный представитель Ассоциации студенческих спортклубов

• 28.06.2013

Студент ТулГУ — региональный представитель Ассоциации студенческих спортклубов

С 24 по 27 июня в научно-исследовательском центре им. И.М. Сеченова (г. Москва) проходил Учредительный съезд Всероссийской общественной организации Ассоциации студенческих клубов России.

В его работе принимали участие президент РФ Владимир Владимирович Путин, министр спорта Виталий Леонтьевич Мутко, российская волейболистка, игрок национальной сборной, двукратная чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта России Екатерина Александровна Гамова и ректоры российских вузов. На съезде был принят устав Ассоциации и создан Координационный совет, который впоследствии утвердил председателей, ревизионную комиссию и исполком.

Тульский государственный университет на съезде представлял заместитель председателя спортклуба ТулГУ Алексей Луцик. В результате открытого голосования он был избран членом координационного совета Ассоциации студенческих спортивных клубов РФ. Кроме того, Алексей назначен региональным представителем Ассоциации в Тульской области.

Во время работы съезда Алексей имел возможность лично побеседовать с Виталием Леонтьевичем Мутко. Разговор касался тульской футбольной команды первого дивизиона «Арсенал», строительства ещё одного спортивного объекта, а также предстоящей Универсиады в Казани. Министр пообешал выделить определённое количество «пакетов» для поездки в Казань для 53 регионов России, в том числе и для Тульской области. Так что, у спортсменов ТулГУ появятся реальные шансы отправиться в Казань для участия в Универсиаде.