ПОЛНЫЙ приём!

• 04.07.2013

ПОЛНЫЙ приём!

2013-й год рискует побить все планки абитуриентской активности и мобильности. Не дожидаясь получения свидетельств о сдаче ЕГЭ, бывшие школьники ищут свой путь к успеху.

Современные коммуникационные технологии позволяют всё время находиться на связи с "принимающей стороной": прямая линия на сайтегруппа ВКонтакте и даже твиттер живут сейчас в ритме нон-стоп. Общение не затихает даже ночью, хотя порой ответы на многие вопросы лежат на поверхности.

Именно технологии исключили необходимость самостоятельного поиска и обработки информации. Поэтому мы публикуем этот материал. В надежде, что наши абитуриенты и их родители кликнут на пост, размещенный в сети и почерпнут самую актуальную информацию в наиболее удобном и упрощенном виде.

Итак, 5 июля завершается приём документов от абитуриентов, поступающих на направления подготовки с дополнительными испытаниями вуза (архитектуру, дизайн, физкультуру, таможенное дело и журналистику). Расписание экзаменов опубликовано на сайте.

10 июля — последний день приема заявлений от лиц* (имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года, а также окончивших ссузы по соответствующему профилю подготовки или получивших среднее общее образование за границей), желающих сдать вступительные испытания вуза.

Самые популярные вопросы касаются "ранжировок" (рейтинговых таблиц абитуриентов), и того, как в них разобраться. Если коротко, то при подаче документов необходимо тщательно анализировать собственные приоритеты и возможности. Таким образом, Вы получите картину наиболее приближенную к конечному результату.

Осознание, что проходных баллов текущего года не существует до момента зачисления, по традиции, приходит в ходе приёмной кампании. Ориентироваться, напомним, можно на прошлогодние данные, но с оглядкой.

Обращаем всеобщее внимание на то, что ПОДАТЬ документы (паспорт, аттестат, фотки) на очную форму обучения и поменять приоритеты можно только до 25 июля! Тем, кто ещё не сделал этот важнейший шаг, сообщаем: свидетельство о сдаче ЕГЭ приносить не нужно, как и справку 086-У. Копию документа об образовании заверят прямо в приемной комиссии.

Уже 27 июля на сайте будут опубликованы полные пофамильные перечни абитуриентов, а 30 июля, после зачисления целевиков, внеконкурсников и олимпийцев, разместят списки рекомендованных к зачислению.

Для тех, кто еще не освоил азы добавим:

приемная комиссия ТулГУ, а также отборочные комиссии всех факультетов работают в 5-м учебном корпусе ТулГУ (ул. Ф. Энгельса, 155, ост. «Университет») с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов, а в субботу с 9 до 13 часов. Скорее всего, вас встретят уже у входа и помогут во всем разобраться на месте.

Остались вопросы? Мы всегда на связи. «Горячая линия» ТулГУ: тел. (4872) 332-332.

*Исчерпывающий перечень данных категорий абитуриентов представлен в правилах приёма.