Приём в ТулГУ: первые итоги

• 05.07.2013

Приём в ТулГУ: первые итоги

В Тульском государственном университете в самом разгаре приёмная пора. По словам начальника управления по приёму и довузовской подготовке Владислава Викторовича Котова, количество абитуриентов, обратившихся в приёмную комиссию для поступления на программы очной формы обучения, уже перешагнуло три тысячи.

На каждого абитуриента, обращающегося в ТулГУ, в приёмной комиссии оформляется личное дело, в котором можно заявить от одной до трёх конкурсных групп, перечисляемых в едином заявлении, даже если относятся к различным факультетам. Таким образом, поступающему не нужно несколько раз обращаться в факультетские отборочные комиссии и предоставлять несколько комплектов копий документов.

Ежедневно на сайте университета публикуются сведения о складывающейся конкурсной ситуации. Все направления подготовки  и специальности востребованы абитуриентами и пользуются огромным спросом, но есть, безусловно, среди них и лидеры. Традиционно высокие конкурсы по заявлениям складываются на юриспруденции, экономике, менеджменте, журналистике, лечебном деле. Но и технические программы не отстают — уже сейчас на таких специальностях, как "Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие", "Информационная безопасность автоматизированных систем", "Строительство" и ряде других количество заявлений с подлинниками документов превысило установленный план приёма.

Что же касается реальных проходных баллов, то они станут известны только к 10 августа. Приёмная комиссия ежедневно моделирует процедуру зачисления, публикуя на сайте рейтинговые таблицы абитуриентов. Это позволяет поступающим практически в режиме реального времени отслеживать изменение конкурсной ситуации.

Напоминаем, что ребятам, поступающим на такие направления подготовки как «Архитектура», «Дизайн», «Физическая культура», «Таможенное дело» и «Журналистика», необходимо пройти дополнительные испытания вуза. Расписание внутренних испытаний размещено на сайте.

Время и место внутренних испытаний нужно уточнять на консультациях, график проведения которых можно найти в том же разделе.