Жить и работать по максимуму!

• 07.07.2013

Жить и работать по максимуму!

Пятого июля в Тульском государственном университете прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам юридического факультета.

— Вместе с заочниками диплом у нас сегодня получают более 150 человек, — сказал доктор юридических наук, профессор, декан юридического факультета Александр Юрьевич Головин. — Практически все они уже трудоустроены. И это вполне закономерно. Выпускники юридического факультета ТулГУ — это люди, имеющие достойное образование, которое позволяет им успешно зарекомендовать себя в профессиональной деятельности.

От всей души поздравили выпускников проректор по учебно-воспитательной работе Эдуард Сергеевич Темнов, вице-президент Тульской областной нотариальной палаты Валерий Васильевич Дудкин, вице-президент Тульской областной адвокатской палаты Сергей Юрьевич Прозоров, выпускник аспирантуры ТулГУ, аудитор Счётной палаты Тульской области Александр Александрович Бибиков, выпускник ТулГУ, начальник юридического отдела УФНС по Тульской области Андрей Николаевич Белишев и начальник оперативно-розыскного отдела Тульской таможни, майор таможенной службы Александр Владимирович Шевченко. Все они пожелали ребятам профессионального благополучия, успехов и, конечно же, счастья.

— От вас, дорогие наши выпускники, зависят судьбы людей, они в ваших руках, — произнёс проректор Темнов. — Пусть ваш труд служит на благо и во имя человека! Создавайте такие законы, которые делали бы нашу жизнь лучше!

Красной нитью через все поздравления прошла мысль о том, что нужно ставить перед собой максимальные цели и добиваться максимальных результатов. И быть не минималистами, а перфекционистами — не только в профессиональной деятельности, но и в жизни вообще.

— Эх, ребята, как же мне и моим коллегам не хотелось, чтобы вы покидали стены нашего вуза, — с улыбкой сказал декан юрфака Александр Юрьевич Головин. — И даже завалить вас хотели на экзаменах, чтобы вы остались. Но не получилось... Мы вами гордимся, потому что вы — талантливые люди! И мы желаем, чтобы всё у вас в жизни сложилось хорошо, чтобы вы были счастливы и успешны!

Нарядные девушки, все, без исключения, красивые и приосанившиеся юноши, взволнованные, растерянные и одновременно гордые — все они с какой-то летящей лёгкостью поднимались на сцену и принимали в руки дипломы. И столько радости было в их глазах, столько счастья, энергии и оптимизма, что пожелание всю жизнь оставаться перфекционистами воспринималось уже как откровение, как завет, которому они навсегда останутся верны.

Но не только дипломы перекочевали в руки некоторых выпускников. За активное участие в учебной и внеучебной жизни вуза, за ответственность, исполнительность, креативность, проявленные за время обучения, грамотами были награждены Александр Малышев (гр. 731081), Елена Ионцева (гр. 731081), Андрей Старков (гр. 731080), Евгения Холина (гр. 731080), Анастасия Башилова (гр. 731082), Рустам Гусейнов (гр. 730481), Всеволод Бредихин (гр.730483) и Лидия Никифорова (гр. 730482). А Евгения Холина получила ещё и денежную премию за победу в конкурсе по нотариату имени Алевтины Львовны Фалдиной.

Торжественную церемонию награждения удачно оттеняли выступления студентов юрфака. Алена Гончарова в тандеме с данс-группой «Медея» исполнила зажигательный танец в стиле «техно». Яна Генералова своей энергетикой и певческим даром превратила строгий и отрывистый немецкий язык в мелодичное звучание нахлынувших чувств, а Алексей Благов со своей «подругой семиструнной» пропел о том, «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Выпускница Кристина Елшина пластикой томного восточного танца подвела творческую черту под своей студенческой жизнью.

Много добрых слов ребята высказали в адрес своих дорогих преподавателей. Они поблагодарили их за знания, за опыт, за чуткость и уважение к своим студентам. Затем все выпускники поднялись со своих мест и, крепко взявшись за руки, продекларировали, как сказали бы таможенники, солидарность и гордость тех, кто окончил юридический факультет Тульского государственного университета. Завершил торжественную церемонию вручения дипломов особый ритуал. Ребята собрались напротив входа в главный корпус, взяли в руки воздушные шарики и с радостными возгласами отпустили их в небо. На счастье, удачу и успех!

— Я окончила специальность «Таможенное дело», — поделилась Александра Шевцова. — Учиться было очень интересно! Я получила знания, которые пригодятся мне не только в работе, но и в жизни. Спасибо преподавателям!

— А я окончил специальность «Юриспруденция», — сказал Алексей Соколков. — И уже трудоустраиваюсь! После закрытия Тульского филиала Московского университета МВД России в 2011 году перевёлся в ТулГУ на четвёртый курс. И ни разу не пожалел! Отличный педагогический коллектив, отличная материальная база для комфортного обучения!