Катя, давай!

• 10.07.2013
  • Дмитрий Литвинов

Катя, давай!

В пятницу, 12 июля, все дружно болеем за студентку факультета физкультуры, спорта и туризма ТулГУ Екатерину Реньжину, которая выступит на Универсиаде в Казани.

Российская сборная выступает на играх суперуспешно, являясь безоговорочным лидером по количеству полученных золотых медалей. Надеемся, что совсем скоро, а именно в ближайшую пятницу, их станет еще больше. Надежды ТулГУ и всей Тульской области связаны с мастером спорта России по легкой атлетике, чемпионкой Европы, великолепным спринтером Екатериной Реньжиной. Катя будет участвовать в эстафете 4×400 м.

Этот вид программы считается для нас успешным, поэтому я надеюсь на медаль. Сделаю все, что от меня зависит, чтобы не подвести!  говорит третьекурсница ТулГУ.

Представители Тульского государственного университета участвуют во многих крупнейших мировых спортивных соревнованиях. Так, в прошлом году выпускник вуза Дмитрий Корнилов выступал на Паралимпийских играх в Лондоне. Дмитрий, кстати, длительное время тренировался вместе с Катей. Накануне ее старта он оценил шансы нашей легкоатлетки на победу как очень высокие.

Напомним, российская делегация на Играх в Казани  самая большая. В состав сборной России вошли 640 спортсменов. Наибольшее представительство наших участников именно в легкой атлетике, 108 человек. В этой же дисциплине ожидается самая высокая конкуренция, поэтому наша поддержка, хотя бы мысленная, тулячке Кате Реньжиной очень понадобится.

Начало эстафеты 4х400 м в пятницу, 12 июля, в 19.40. Следите за трансляциями, анонсами и результатами на сайте Универсиады.