Екатерина Реньжина: покой ей только снится

• 17.07.2013
  • Дмитрий Литвинов

Екатерина Реньжина: покой ей только снится

Чемпионка XXVII летней Универсиады в Казани, студентка ТулГУ Екатерина Реньжина не увидит церемонию закрытия Игр — сегодня она отправилась в Италию, где ей предстоят новые старты.

Чемпионат Европы среди юниоров — официальные международные соревнования, проводимые с 1970 года Европейской легкоатлетической ассоциацией каждые два года. В их программе — традиционные олимпийские дисциплины: бег до 10000 м включительно у юношей и до 5000 м у девушек, метание, прыжки, многоборье, стипльчез (бег с препятствиями), а также спортивная ходьба 10000 м по стадиону.

В 2011 году Чемпионат Европы среди юниоров проходил в Таллине (Эстония) с 21 по 24 июля. Сборная России одержала уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав 18 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Таким образом, европейские соревнования для нас прошли очень успешно. Уверены, что и в этом году наши легкоатлеты не подведут. Особые надежды мы возлагаем на Екатерину Реньжину.

В 2013 году чемпионат Европы среди юниоров пройдет в Риети (Италия). На стадионе Guidobaldi к XXII чемпионату Европы уложено новое покрытие синего цвета.

Маскотом (талисманом) соревнований выбрали дикобраза. А слоганом турнира будет Moving by nature, то есть «Движение от природы». Эта фраза отражает суть легкой атлетики и, в то же время говорит о природных красотах Риети.

За выступлением российской сборной с 18 по 21 июля можно будет наблюдать на официальном сайте XXII чемпионата Европы по легкой атлетике www.rieti2013.org. Расписание стартов можно найти здесь.

Студентка ТулГУ Екатерина Реньжина примет участие в забеге на 400 метров (19 июля) и в эстафете 4×400 м (21 июля). Желаем удачи нашей Кате! Тула и родной вуз с тобой!