Тульский успех в Риети

• 20.07.2013
  • Дмитрий Литвинов

Тульский успех в Риети

Во второй день чемпионата Европы по легкой атлетике среди юниоров россияне завоевали четыре медали, одну из которых нашей сборной принесла студентка ТулГУ Екатерина Реньжина.

Наша Катя стала бронзовым призером на дистанции 400 метров с результатом 52,27 секунды. Студентка факультета физкультуры, спорта и туризма ТулГУ, чемпионка Универсиады в эстафете стартовала на шестой дорожке, то есть все основные соперницы бежали перед россиянкой, и она их не видела. По этой причине Катя очень быстро начала бег и на финишную прямую выбежала первой, но сил ей немного не хватило, и она третьей пересекла финишный створ, уступив лишь Патрисии Высишкевич и Бьянке Разор.

Учитывая совсем небольшой перерыв между двумя соревнованиями серьезного международного уровня, а по сути его отсутствие, выступление Екатерины Реньжиной в Италии можно оценить как очень успешное, ведь оно пополнило медальную копилку российской сборной. Но у Кати будет еще один шанс побороться за медаль юниорского чемпионата Европы. В воскресенье студентка ТулГУ выступает в эстафете 4×400 м, которая принесла ей медаль Универсиады в Казани. Пожелаем успеха титулованной тулячке, и совсем скоро ждем ее на родине!

Кстати, на проходящем в Италии турнире был побит рекорд, установленный еще в 2000 году в Туле: Павел Ивашко с рекордом страны выиграл бег на 400 метров, побежав дистанцию за 45.81 секунды. Прежнее достижение принадлежало олимпийскому чемпиону Юрию Борзаковскому (45.84) и было установлено на Чемпионате России, проходившем на тульском центральном стадионе «Арсенал».