Полный комплект

• 22.07.2013

В итальянском Риети завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров. В воскресенье россияне выиграли двенадцать медалей.

Как сообщает легкоатлетический портал RusAthletics.com, Яна Глотова, Анна Парфенова, Анастасия Асланиди и Екатерина Реньжина стали серебряными призерами в эстафете 4×400 метров. Причем до последнего этапа надежд на медаль у нас не было, но Реньжина (студентка факультета физкультуры, спорта и туризма ТулГУ) неимоверным усилием вытащила нашу команду на второе место — 3:33.36. Победу с национальным достижением одержали спортсменки из Польши — 3:32.63. Сборная Германии замкнула тройку призеров — 3:33.40.

В итоге российская сборная выиграла 22 медали, из которых 8 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых. На счету ТулГУ серебро и бронза, примкнувшие к золоту Универсиады-2013, то есть полный комплект.