4186 в пользу абитуриентов

• 25.07.2013
  • Дмитрий Литвинов

4186 в пользу абитуриентов

В Тульском государственном университете завершен прием документов от абитуриентов, желающих поступить на очную форму обучения.

25 июля, в 16.00 со счетом 4186 в пользу абитуриентов приемная комиссия завершила прием документов. Таким образом, в 2013 году на очную форму обучения в ТулГУ подали заявления 4186 человек, что в полтора раза превышает показатель прошлого года (2901). В нынешнем году ребята претендуют на 1416 бюджетных мест (больше нет ни в одном вузе области), что также выше показателя прошлого года.

Среди наиболее популярных у абитуриентов направлений подготовки и специальностей - лечебное дело, экономика и строительство. В десятку популярных также вошли информатика и вычислительная техника, лингвистика, юриспруденция. Таким образом, по сравнению с предыдущими приемными кампаниями существенных изменений в приоритетах абитуриентов не произошло, однако все более значительную роль играют направления подготовки технического профиля, на которые в ТулГУ традиционно выделяется значительное число бюджетных мест.

Окончание приема документов ознаменовало старт нового этапа приемной кампании 2013 года. 27 июля на странице приемной комиссии будет опубликован полный пофамильный перечень абитуриентов, подавших заявления в ТулГУ в 2013 году. Первые номера в нем займут целевики, льготники и олимпиадники, зачисляемые на первом этапе на особых условиях, 30 июля.

Затем появится список рекомендованных к зачислению, то есть список тех абитуриентов, кому при любом раскладе гарантировано зачисление, если будет предоставлен подлинник.

4 августа, 13 ч. 00 мин.

это крайний срок для замены копии документа об образовании (если вдруг вы подали в приемную комиссию именно ее) на подлинник. Конкурс, а также последующее зачисление в ряды студентов производится только при наличии оригинала документа об образовании (аттестата, диплома колледжа).

Если подлинник будет, то 5 августа лица, рекомендованные к зачислению, попадут в приказ и станут студентами. Если документы не будут предоставлены — их рассматривают как отказавшихся от зачисления и вычеркивают из списка поступающих.

Затем для тех, кто не попал в список рекомендованных к зачислению, начинается следующий этап. На места, оставшиеся невостребованными со стороны рекомендованных к зачислению, еще раз проводится конкурсный отбор.

Сам конкурс проходит в ночь с 9 на 10 августа. А подлинники для участия в нем мы ждем 9 августа. Те абитуриенты, которые принесли подлинники и прошли конкурсный отбор, попадают 10 августа в зачислительный приказ на бюджет. Те, кто предоставил подлинник, но не прошли конкурсный отбор, попадают в зачислительный приказ на коммерцию. А те, кто не принес подлинник вовсе  не попадают никуда.

Информация на сайте ТулГУ обновляется регулярно, конкурсную ситуацию по рейтинговым таблицам можно отслеживать в режиме реального времени. Вуз предоставляет максимальную открытость информации о ходе приема для удобства абитуриентов.

Уверены, вы сделали правильный выбор! Осталось совсем немного.