О ходе приема начистоту

• 30.07.2013
  • Дмитрий Литвинов

О ходе приема начистоту

Приемная комиссия ТулГУ продолжает держать всех абитуриентов в курсе хода приемной кампании, которая вышла на завершающий этап.

Сегодня вуз опубликовал первые списки зачисленных студентов, в них вошли абитуриенты, претендовавшие на целевые места, имевшие льготы и победители олимпиад.

На странице приемной комиссии ТулГУ опубликован пофамильный перечень с выделением списков рекомендованных к зачислению на бюджетные места очной и очно-заочной формы. Чтобы найти в большом списке себя, пользуйтесь клавишами Ctrl+F.

В данный перечень вошли те абитуриенты, кому при любом раскладе гарантировано зачисление, если будет предоставлен подлинник документа об образовании. И это то, о чем сейчас в первую очередь стоит подумать! Если вы  те, кто есть в этом списке  принесете подлинник, то 5 августа увидите себя в приказе о зачислении в ряды студентов. Если нет  вас вычеркнут из конкурсной группы и с рекомендованной специальности и в дальнейшем будут рассматривать как отказавшихся от зачисления.

Кроме того, обратите внимание, что те, кто будут 5 августа зачислены не по наивысшему приоритету, продолжат участие в конкурсе и получат шанс 10 августа переместиться на более приоритетную программу (если там останутся вакансии и если у вас окажется достаточное число баллов).

Напоминаем!

4 августа, 13 ч. 00 мин.

это крайний срок для замены копии документа об образовании на подлинник.

Для тех, кто не попал в список рекомендованных к зачислению, 5 августа начинается еще один этап. На места, оставшиеся невостребованными со стороны рекомендованных к зачислению, еще раз проводится конкурсный отбор.

Сам конкурс проходит в ночь с 9 на 10 августа. А подлинники для участия в нем мы ждем до 9 августа. Те абитуриенты, которые принесли подлинники и прошли конкурсный отбор, попадают 10 августа в зачислительный приказ на бюджет.

Те, кто предоставил подлинник, но не прошел конкурсный отбор, попадают в зачислительный приказ на коммерцию. А те, кто не принес подлинник вовсе  не попадают никуда.

Уважаемые абитуриенты! Мы прекрасно понимаем ваше волнение и желание получать наиболее полную и оперативную информацию. ТулГУ в этом вам помогает: вся информация доступна на странице приемной комиссии, работает «горячая линия» по тел. (4872) 332-332, на вопросы в группе ВКонтакте отвечают специалисты.

Поступайте правильно! До встречи в университете!