ТулГУ на «Студенческом марафоне»

• 01.08.2013

ТулГУ на «Студенческом марафоне»

Делегация Тульского государственного университета со 2 по 7 августа примет участие в работе межрегионального студенческого форума в Волгограде.

«Студенческий марафон» представляет собой масштабную площадку для студентов России, которая гармонично сочетает в себе образовательную, творческую и спортивную программы. Форум проводится с 2003 года и проходит во время летних каникул, в нем принимают участие самые активные и успешные студенты российских вузов.

Миссия форума — реализация при поддержке Министерства образования и науки РФ инициативы создания федеральной ежегодной площадки по интеграции и развитию студенческих клубов, молодежных студенческих объединений, обсуждению системы социальных стандартов и социального партнерства студенческих общественных объединений с администрацией образовательных учреждений, общественными и некоммерческими организациями, органами государственной власти.

В 2013 году — в год 70-летия победы в Сталинградской битве форум «Студенческий марафон» впервые пройдет на священной волжской земле Волгоградской области, на базе учебно-оздоровительного комплекса Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Тульскую область в Волгограде представят студенты ТулГУ Ольга Оверченко (лечебный факультет), Мария Мишина (САУ), Юлия Кривошапкина (факультет экономики и менеджмента), Анастасия Брыксина (мехмат), Дмитрий Бурцев (факультет транспортных и технологических систем), Евгений Бакланов (факультет физкультуры, спорта и туризма), Богдан Каменщиков (мехмат), Александр Силаев (машиностроительный факультет).

Студенты ТулГУ получили приглашение поучаствовать в форуме еще весной, во время проведения международной акции «Пламя Победы», когда тульская делегация побывала в Волгограде. Туляки с радостью приняли приглашение на интересное мероприятие и уже сегодня отправились в город на Волге.

В течение пяти дней студенты будут принимать участие в интеллектуальных конкурсах, сыграют в КВН, продемонстрируют друг другу созданную ими социальную рекламу, проведут спортивные соревнования.