Наши берут космические высоты

• 05.08.2013

Наши берут космические высоты

С 26 августа по 1 сентября в городе Жуковском Московской области будет проходить Международный авиакосмический салон «МАКС-2013».

Впервые участие в его работе примут представители Тульского государственного университета: доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Приборы управления» Владимир Яковлевич Распопов, кандидаты технических наук, доценты: Роман Владимирович Алалуев и Антон Павлович Шведов, аспиранты: Александр Валериевич Ладонкин и Станислав Игоревич Серёгин. На выставке они будут демонстрировать беспилотный летательный аппарат, автопилот беспилотного летательного аппарата, гироскопическую систему ориентации и навигации, оптическую систему ориентации. Все эти образцы были разработаны коллективом кафедры ТулГУ.

При благоприятных погодных условиях организаторы Салона обещают показать результаты авиационно-технического творчества молодёжи в действии. В том числе и результаты научного творчества молодых учёных нашего вуза!