• Архив новостей
  • Губернатор Владимир Груздев и ректор ТулГУ Михаил Грязев обсудили вопросы реализации совместных программ
  • 04.09.2013

4 сентября Владимир Груздев встретился с ректором Тульского государственного университета Михаилом Грязевым.

Во встрече участвовали заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, помощник губернатора Екатерина Касрашвили.

Как сообщил Михаил Грязев, в этом году в ТулГУ было зачислено около 1600 студентов на бюджетные места и почти 1000 студентов  на коммерческой основе.

Начало нового учебного года ознаменовалось знаковым событием для всего тульского студенчества, прежде всего первокурсников,  впервые несколько университетов приняли участие в праздновании Дня знаний, которое прошло на центральной площади Тулы.

По мнению Владимира Груздева, взаимодействие не должно ограничиваться рамками одного мероприятия.

«В решении важнейших задач в сфере молодежной политики необходимо тесное сотрудничество с другими вузами, с региональным правительством, с комитетом по спорту и молодежной политике»,  подчеркнул Владимир Груздев.

В ходе встречи с ректором ТулГУ были обсуждены основные направления работы в реализации совместных программ.

По информации Управления пресс-службы правительства Тульской области