Почетному доктору ТулГУ вручена Большая золотая медаль РАН

• 28.05.2009

Почетному доктору ТулГУ вручена Большая золотая медаль РАН

26 мая почетный доктор ТулГУ Евгений Максимович Примаков (президент торгово-промышленной палаты Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор) был удостоен Большой золотой медали РАН.
Е.М. Примаков является академиком Российской академии наук, почетным доктором Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ, почетным доктором Кубанского государственного университета, почетным доктором Государственного университета управления, лауреатом Государственной премии СССР, премий им. Насера и им. Авиценны, премии "Человек года", удостоен награды "Серебряный крест", Русского биографического института, высшей почетной награды Кемеровской области - ордена "Ключ Дружбы", награды "За изобилие и процветание России", награды им. Джоржа Кенана, награды музейно-выставочного центра "История отечественного предпринимательства" - ордена "Слава России".
Награжден орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, "Знак Почета", "За заслуги перед отечеством" II и III степени, медалями.