Импульс к победе

• 15.09.2013

Импульс к победе

Студенческий журнал ТулГУ “Импульс” принял участие в работе городской аллеи СМИ и поддержал Богородицкий музей-заповедник.

14 сентября в рамках празднования Дня города и области редакция студенческого журнала “Импульс” презентовала свое издание в городской аллее СМИ. Студенты рассказали пришедшим на праздник жителям о своей работе и раздали более пятисот свежих выпусков журнала.

Помимо презентации активисты провели акцию «Поддержим Богородицкий дворец-музей вместе!». Каждый житель и гость города мог оставить свои пожелания на ярких стикерах, приклеенных к банеру с изображением дворца. К трем часам дня ранее серое здание превратилось в яркий силуэт Богородицкого дворца-музея, состоящий из душевных пожеланий туляков. Все поздравления транслировались в сеть микроблогов твиттер.

Организаторы не только не замерзли в пасмурный день, но и от души повеселились, ведь помимо серьезных пожеланий туляки писали еще и веселые опусы. «Отрастить мех; найти спонсора и он все устроит; красивых деревьев и доброжелательных посетителей»,  пожелал дворцу молодой человек, представившийся Ильей. “Голосовала, голосую и буду голосовать, пока пальцы не отвалятся, или пока не догоним мечеть”,  поведала организаторам жительница Ирина.

В акции принимали участие и маленькие горожане, которые оставляли лаконичные поздравления, например “Я люблю Тулу” или “Когда я вырасту, я поступлю в ТулГУ”. Их родители, дожидаясь пока чадо допишет свое пожелание, голосовали за дворец, отправляя СМС.

Для «Студенческого журнала «Импульс» этот день стал еще и победным. Фотокорреспонденты Алина Полевая и Дарья Антонова заняли призовые места в ежегодном конкурсе «Тула Молодая», проводимым Молодежным парламентом региона.

Алина Полевая