Премии за биоразнообразие

• 23.09.2013

Премии за биоразнообразие

Компания HeidelbergCement объявляет о старте второго этапа конкурса научно-исследовательских проектов «The Quarry Life Award» в Тульском государственном университете.

Напомним, в прошлом году студентка ТулГУ Наталья Антоненко получила первое место и премию 10 тыс. евро за лучший проект по биоразнообразию. В продолжении успеха «The Quarry Life Award 2012» HeidelbergCement Group начинает второй раунд международного научно-образовательного конкурса. Посредством конкурса «The Quarry Life Award» компания стремится поддерживать новые исследовательские проекты для того, чтобы привлечь внимание общественности к биологической значимости участков горных работ по всему миру.

Официальный старт подачи заявок на конкурс «The Quarry Life Award 2014»  17 сентября 2013 года.

До 1 марта 2014 года можно подавать проектные предложения в пяти различных категориях:

Повышение информированности населения;

Развитие биоразнообразия;

Инновации и биоразнообразие;

Биоразнообразие и образование;

Ученические и студенческие проекты.

Из поданных заявок жюри каждой страны (всего участвует 21 страна) отберет пять проектов, которые должны быть завершены к сентябрю 2014 года. Затем национальное жюри выберет трех победителей. Вне зависимости от того, какое место проект занял в национальном конкурсе, все пять проектов будут участвовать в международном конкурсе «The Quarry Life Award».

На международном уровне лучшие проекты в пяти категориях будут выбраны в декабре 2014 года и получат призы в размере 10 тыс. евро каждый. Самый лучший проект будет удостоен награды в размере 30 тыс. евро.

HeidelbergCement является пионером в сфере управления биоразнообразием. Карьеры, в том числе в Тульской области, в поселке Гуровский, являются идеальным местом для ученых и молодых исследователей, чтобы изучать природу и таким образом пополнять свои и наши знания. Продвижение своих исследований через участие в нашем конкурсе полезно как для самих участников, так и для наших компаний в разных странах,  говорит д-р Шайфеле, председатель совета директоров HeidelbergCement AG.

Подробная информация о конкурсе и условия участия для студентов ТулГУ на сайте www.quarrylifeaward.ru.