Студентка ТулГУ — стипендиат международной программы

• 23.09.2013

Студентка ТулГУ — стипендиат международной программы

Студентка политехнического института ТулГУ Ксения Шишкина, лауреат национального этапа международной программы стипендий «Каргилл» и проректор по учебно-воспитательной работе Эдуард Темнов приняли участие в церемонии награждения победителей первого конкурса.

Международная программа стипендий «Каргилл» стартовала в этом году. Лучшие 56 студентов из Бразилии, Китая, России, Индии и Соединенных Штатов станут участниками программы, направленной на профессиональное самосовершенствование, приобретение навыков критического мышления и развитие способности принимать решения. В России были выбраны десять победителей, каждый из которых получит стипендию в 2500 долларов США. Финансовая поддержка рассчитана на весь оставшийся период обучения студента в вузе.

Уже началась работа с наставниками. Самые активные из стипендиатов смогут пройти Летнюю школу в США в следующем году.