В «Новое время» с новыми идеями

• 25.09.2013

В «Новое время» с новыми идеями

С 26 по 28 сентября в Севастополе (Украина) под лозунгом «Устойчивое развитие во время перемен» пройдёт IX Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время».

Участие в работе Салона примут ведущие изобретатели и инновационные организации из более чем двадцати восьми стран мира. Качество экспонируемых разработок будет оценивать международное жюри во главе с профессором Пьером Фюмьером (Бельгия) и Национальное жюри во главе с представителем Украины в Европейской ассоциации ТРИЗ Антоном Карловым (Украина).

Тульский государственный университет в Салоне представят:

— аспирант кафедры механики пластического формоизменения Ярослав Вилимок (работа «Способ изготовления полых ступенчатых деталей из листа»);

— студент 5-го курса Петр Крутиков (работа «Способ изготовления латунных гильз»);

— учащиеся Научной микрошколы «Ступени мастерства»: Евгений Константинов (работа «Холодная сварка давлением высокопрочных материалоd»), Римма Евдокимова (работа «Ротационная вытяжка миниатюрных деталей из коррозионностойких сталей»), Ирина Романова (работа «Способ и устройство для выдавливания тонкостенных коробчатых деталей»).

Все работы прошли Всероссийские этапы конкурсов «Инновационный потенциал России-2013» и «Архимед 2013», форум «Шаг в будущее» и завоевали на них Золотой Кубок России, медали и дипломы.