КЭМ стал загадкой

• 27.09.2013
  • Дмитрий Литвинов

КЭМ стал загадкой

Студенты факультета экономики и менеджмента провели традиционный осенний концерт-презентацию  показали таланты и рассказали всем о том, как весело и интересно у них учиться.

Креатив. Энергия. Молодость

Коллайдер Экономически Модернизированный

Кликни Это Мышкой

Как Это Мило

Как только не расшифровывали три веселых буквы КЭМ в прошлые годы, а концерт под этой загадочной аббревиатурой прошел уже в третий раз. Конечно, самый очевидный вариант  Концерт Экономики и Менеджмента. Но это слишком просто и обыденно, а студенты факультета не ищут простых путей.

Слоган «КЭМ  Команда Экономики и Менеджмента» стал уже факультетским брендом, но все же к концерту мы его не относим. Решили  пусть каждый расшифрует эти буквы для себя сам, а для кого-то они так и останутся загадкой, ведь так интереснее,  рассказала заместитель декана факультета экономики и менеджмента Елена Анатольевна Арефьева.

К слову, Елена Анатольевна перед концертом абсолютно спокойно общалась со звукорежиссером, что выглядело немного странным, ведь обычно за пять минут до начала организаторы лихорадочно носятся за кулисами. В данном случае все было не так: основную организаторскую часть взяла на себя студентка Диана Чибисова, которая организовала уже не один концерт в университете, и вообще значится в штатных факультетских организаторах.

В этом году мы немного изменили концепцию КЭМа и решили составить его в основном из номеров первокурсников, потому что к нам пришла очень талантливая новая смена. Аня Ушанова, например, будет сегодня ведущей и споет, а она ни много, ни мало лауреат фестиваля «Отлично, Тула!» Наш второй ведущий Никита Седов приехал из Норильска, где пробовал себя в качестве журналиста  очень творческая личность. И другие наши девочки и мальчики  все замечательные,  делится эмоциями Диана.

В этом году для перваков факультета ЭиМ был впервые объявлен фотоконкурс «Первокурсник  это…», на который принимались работы, иллюстрирующие непростую жизнь первака. Впрочем, у большинства претендентов фотки оказались вполне позитивные, а по количеству лайков определили победителя, вернее победительниц  первое место занял снимок Анны Игнатьевой и Екатерины Зайцевой.

Мы сидели на одной из пар, и решили сфотографироваться на память с преподавателем, читавшим лекцию. На следующей паре сделали еще один снимок, а потом объединили их в коллаж и придумали подпись: «Они еще не понимают, что такое сессия…» Это о нас! Действительно, не знаем. Но, как рассказали ребята со старших курсов, лучше с этим не шутить, рассказала Аня.

Девушек во время КЭМа наградили и посоветовали с сессией действительно не шутить  это только кажется, что она так далеко.

На сцене в этот вечер выступили талантливые первокурсницы-вокалистки Анна Михайлина, Екатерина Егорова, Виктория Богомолова. Мастер-класс показала старшекурсница Диана Габриелян, которой в ее номере «Shady Lady» помог факультетский танцевальный коллектив Fame. Ребята отлично провели время в компании друг друга, показали своим друзьям с других факультетов, как нужно делать праздники и смогли даже засветиться перед деканом, ведь Леонид Александрович Васин присутствовал в зале. Хорошо и интересно было всем. А, значит, КЭМ-2013 был не последним!