В «Новое время» с новыми идеями

• 02.10.2013

В «Новое время» с новыми идеями

С 26 по 28 сентября в Севастополе (Украина) под лозунгом «Устойчивое развитие во время перемен» прошёл IX Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время». В этом году он был посвящён сфере энергосбережения, инноваций, в том числе в гостиничном хозяйстве и туризме.

В работе салона приняли участие ведущие организации и фирмы из более чем тридцати стран мира. Качество экспонируемых разработок оценивали Международное жюри во главе с профессором Пьером Фюмьером (Бельгия) и Национальное жюри во главе с представителем Украины в Европейской ассоциации ТРИЗ Антоном Карловым. В рамках Салона проходил VIII Международный конкурс молодёжных инноваций и разработок «Новое время».

От Тульского государственного университета и Научной микрошколы «Ступени мастерства» в Салоне участвовали 5 проектов, авторы которых завоевали следующие награды:

— аспирант первого года обучения кафедры механики пластического формоизменения, руководитель делегации ТулГУ Ярослав Вилимок, проект «Способ изготовления полых ступенчатых деталей из листа»:

• специальный приз (Кубок) Агентства содействия науке и инновациям «Новое время» (г. Севастополь);
  • диплом и золотую медаль Международного жюри IX Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время»;
  • диплом почтения «За важный вклад в организацию и работу салона» от Президента Международного жюри профессора Пьера Фюмьера;
  • Почётную грамоту «За высокий уровень разработок, представленных на международном салоне «Новое время» от Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов России;

— профессор, доктор технических наук Анатолий Кириллович Евдокимов и студент пятого курса ТулГУ Пётр Крутиков, проект «Способ изготовления латунных гильз»:

— ученик 11 класса, МОУ «Лицей №1» г. Тулы Евгений Константинов, проект «Холодная сварка давлением высокопрочных материалов»:

• Почётную грамоту и Почётную медаль Санкт-Петербургского Совета ВОИР «За лучшую разработку, представленную на международном салоне изобретений «Новое время» от Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов России;

— ученица 11 класса, МОУ «Лицей №1» г. Тулы Ирина Романова, проект «Способ и устройство для выдавливания тонкостенных коробчатых деталей» и ученица 10 класса МОУ «Гимназия № 11» Римма Евдокимова, проект «Ротационная вытяжка миниатюрных деталей из коррозионностойких сталей»:

• дипломы и золотые медали Международного жюри IX Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время»;
  • дипломы и золотые медали от Китайского общества изобретений и инноваций CIIS (Тайвань).

Всего делегация ТулГУ завоевала 1 кубок, 8 медалей (7 золотых) и 12 дипломов. От всей души поздравляем наших победителей!