Кавеэновская кухня: вкуснее не придумаешь!

• 08.10.2013

Кавеэновская кухня: вкуснее не придумаешь!

Надо сказать, что пятое занятие отличалось от предыдущих тем, что на нём присутствовало много новичков. Потому-то оно и превратилось в урок повторения. Сначала гости рассказывали ребятам о том, какой творческий материал успели пройти бывалые школяры. Затем студентов — действующих кавеэнщиков — разбили на две команды, в каждую из которых вошло по двое-трое новичков. Ребятам предстояло за час придумать миниатюры и литературные шутки на заданные темы. Кстати, обеим командам достались одни и те же темы: «Эстафета Олимпийского огня», «День учителя» и «Бой Поветкина и Кличко».

По результатам занятия был сделан стратегический вывод: подготовить за час смешной материал — дело выполнимое. И очень-очень интересное. А новички, ставшие членами команд, узнали много нового и любопытного. Например, что такое «штурмовки». Бывалые университетские игроки уверены, что кавеэновская кухня новичкам понравилась. И что они снова придут на занятия!