С новой стипендией!

• 15.10.2013
  • Дмитрий Литвинов

С новой стипендией!

Приятная новость для студентов ТулГУ: правительство РФ утвердило новые размеры стипендий для студентов и аспирантов.

Теперь минимальная стипендия для студентов техникумов и колледжей составит 487 рублей в месяц. Не стоит забывать и про возможные доплаты, которые находятся в ведении руководства вуза, а решение об их назначении принимается исходя из состояния стипендиального фонда университета. Надбавки получают самые активные и успешные студенты, ребята, которые не только хорошо учатся, но и занимаются наукой и творчеством.

Ежемесячные выплаты будущим обладателям дипломов о высшем образовании также проиндексированы – размер студенческой базовой стипендии составляет теперь 1340 рублей. И вновь не стоит забывать про возможные надбавки. Учитесь лучше и будьте активны в университете!

С этого года изменится и размер социальной стипендии. Для студентов средних профессиональных учебных заведений она составит 730 рублей в месяц, для вузов – 2010 рублей.

Больше станут получать аспиранты, ординаторы, ассистенты-стажеры – 2637, 6330 или 2717 рублей в месяц в зависимости от программы подготовки.

И в третий раз напомним, что по-настоящему успешные и активные студенты не ограничиваются базовым размером выплат: учиться хорошо и увлеченно – выгодно!