Только не по пятницам, а по четвергам

• 18.10.2013
  • Дмитрий Литвинов

Только не по пятницам, а по четвергам

В ТулГУ отгремел первый полуфинал Политеховской лиги КВН.

В игре вместо четырех заявленных команд приняли участие только три  по техническим причинам не смогли явиться на игру КВНщики из Калужской области. В итоге на одну железную путевку в финал претендовали представители ИВТС им. В.П. Грязева «С точностью до наоборот», объединенная команда гумфака и факультета экономики и менеджмента «Маракуйя» и сборная Тулы под названием «Не только по пятницам». Жюри по итогам двух полуфиналов доберет в главную игру сезона еще определенное количество команд, поэтому и за второе место в прошедшей игре развернулась борьба.

В новом учебном году значительно поменялся редакторский состав Политеховской лиги  там появилась свежая кровь, на которую возлагаются большие надежды. Как отметил один из членов жюри, в прошлом ведущий игр лиги ТулГУ и сам КВНщик со стажем Василий Цветынин, лига обретает новые силы и начинает возрождаться. Первый полуфинал также судили заместитель председателя студенческого профкома ТулГУ Сергей Лисицын, помощник губернатора Тульской области по молодежной политике Екатерина Касрашвили, директор ГТРК «Тула» Сергей Белов. К слову, последние из приглашенных гостей примерили на себя эти роли впервые, и оба остались довольны.

Игра получилась довольно ровной, и если в приветствии поначалу было трудно назвать определенного фаворита, то после фоторазминки и биатлона все более-менее встало на свои места. Финальный фристайл окончательно расставил приоритеты. «Не только по пятницам» получила заслуженное первое место и путевку в финал. «Серебро» отправляется в Институт высокоточных систем  «С точностью до наоборот» ожидают добора в финал. А «Маракуйя» пока довольствуется третьим результатом, но имеет хорошие шансы на развитие, как отметили все члены жюри.

Второй полуфинал уже близко-близко  в следующий четверг, 24 октября, он пройдет в концертном зале ТулГУ. Не пропустите определение нового финалиста, а пока наслаждайтесь лучшими шутками прошедшей игры.

* * *

На свадьбе воспитателей детского сада была драка-забияка.

* * *

Мальчик Коля сломал ногу, но знал, что время лечит. И сломал вторую, потому что был на каникулах и знал, что времени предостаточно.

* * *

После Эстафеты Олимпийского огня в Туле дороги и тротуары разобрали и увезли в следующий город.

* * *

Дети Николая Валуева постоянно ждут подарка на Новый год то справа, то слева.

* * *

Мэри Поппинс купила зонтик на распродаже и разбилась.

* * *

В древней Спарте никак не могли избавиться от некрасивого, но плоского мальчика, который планировал над пропастью.

* * *

Стокилограммовая путана считает себя женщиной тяжелого поведения.

* * *

Ласковые термиты кусают Буратино за ушком.

* * *

Глухонемой, случайно попавший в клуб, пытался спросить, где выход, и выиграл чемпионат по тектонику.

* * *

Опытный продавец арбузов проверяет срок беременности жены щелчком по пузу.

* * *

«Ученье  свет»,  подумал вампир и возненавидел ученье.

* * *

В тульской поликлинике хитрая пенсионерка притворилась мертвой, чтобы побыстрее попасть к врачу.

* * *

Пьяные ВДВшники ничего не смогли предъявить батюшке, потому что он действительно служил.

* * *

Корова с очень развитыми копытами пренебрегает дояркой.